A História Principais Ganhadores Garanhões Plantel de Reprodutoras Notícias Haras e Pistas Contato
GANHADORES DE PROVAS DE GRUPO

Geração 1971
FREDDY BOY
Reddy Boy em Maba, por Mourne
1° GP Taça de Ouro - G1

Geração 1973
HULA HOOP *
Sabinus em Long Beach, por Flamboyant de Fresnay
1° GP Francisco V. Paula Machado - G2
“Champion 2y-old” na Gávea

HOROBIOV
Gran Atleta em Licinia, por Monmartre
1° GP José Carlos de Figueiredo - G3

Geração 1975
JOLIE REINE
Bonnard em Cap Nat, por March Past
1° GP Luiz Fernando Cirne Lima - G3

Geração 1977
LATINO *
Sabinus em Trevisa, por Kurrupako
1° GP Estado do Rio de Janeiro - G1 ( 2000 Guineas )

LEONINO
Sabinus em S’Imbora, por Kurrupako
1° GP Frederico Lundgren - G2

LUKSOR
Sabinus em Que Ninfeta, por Qui Vive
1° GP Gervásio Seabra - G3

Geração 1979
NEVER BE BAD
Earldom II em Gas Mask, por Decorum
1° GP Costa Ferraz – G3
1° GP Mário de Azevedo Ribeiro – G3

NEBULOUS
Sabinus em Guerilla, por Pronto
1° GP Manoel Mendes Campos - G3

NEW STYLE
Duke Of Ragusa em Rondina, por Kranoir
1° GP João Borges Filho - G3

Geração1980
OLD MASTER *
Sabinus em Ice Queen, por Bonnard
1° GP Asociación Latinoamericana de J. Clubs - G1
1° GP Francisco E. de Paula Machado – G1
1° GP Estado do Rio de Janeiro – G1
1° GP Cruzeiro do Sul – G1
1° GP Jockey Club Brasileiro – G1
1° GP Dr. Frontin – G2
Tríplice Coroado Carioca,
“Champion 3y-old” e “Horse of the Year”

ON SET
Rio Bravo II em Rondina, por Kranoir
1° GP Francisco Vilella de Paula Machado - G2
1° GP Luiz Fernando Cirne Lima – G3

OCELOT
Vacilante em Interbella, por Sabinus
1° GP Presidente Vargas - G2

ON THE TOP
Millenium em Gas Mask, por Decorum
1° GP Salgado Filho - G2
1° GP Governador do Estado – G3

Geração 1981
PALLAZI *
Millenium emHula Hoop, por Sabinus
1° GP Intern. Presidente da República - G1 (GV e CJ)
1° GP Estado do Rio de Janeiro – G1
1° GP Presidente Emílio G. Médici – G2
1° GP Gervásio Seabra – G3 (2x)
“Champion Miler”

PACIFIC QUEEN
Vacilante em Ice Queen, por Bonnard
1° GP Francisco Vilella de Paula Machado - G2
1° GP Luiz Fernando Cirne Lima – G3

PARIS QUEEN
Vacilante em Jolie Reine, por Bonnard
1° GP Henrique Possolo - G1
1° GP Dezesseis de Julho – G2
1° GP Oswaldo Aranha – G2
1° GP Mariano Procópio – G2
1° GP Presidente Vargas – G2

Geração 1982
QUEEN CELL *
Vacilante em Aciana, por Pewter Platter
1° GP Diana - G1
1° GP Ministério da Agricultura – G3
1° GP Nestor Jost

QUERIBUS
Waldmeister em Hula Hoop, por Sabinus
1° GP Jockey Club de São Paulo - G1
1° GP Conde de Herzberg – G2

QUIP MASK
Waldmeister em Gas Mask, por Decorum
1° GP Marciano de Aguiar Moreira - G1
1° GP Antônio J. Peixoto de Castro Jr. – G3

Geração 1983
RASHARKIN *
Vacilante em Malindi, por Sabinus
1° GP Diana - G1 (Gávea e C. Jardim)
1° GP Henrique Possolo – G1
1° GP Luiz Alves de Almeida – G3
1° GP João Adhemar de Almeida Prado – G3
“Champion 3y-old”

RADNAGE
Campero em Kamayaana, por Roi Lear
1° GP Internacional OSAF - G1
1° GP José Guathemozin Nogueira – G1
1° GP Carlos Telles da Rocha Faria – G2
1° GP Oswaldo Aranha – G2
1° GP João Borges Filho – G3

RIMMEL
Sabinus em Eyeshadow, por Luthier
1° GP Conde de Herzberg - G2
1° GP Mário de Azevedo Ribeiro – G3

Geração 1984
SO BEAUTY *
Ghadeer em Ma Belle, por Hot Dust
1° GP Barão de Piracicaba - G1
1° GP Luiz Alves de Almeida – G3
“Champion 2y-old”

SATYR
Present The Colors em Hana Money, por Make Money
1° GP Derby Paulista - G1

SCALLOWAY
Present The Colors em Dapprima, por Sabinus
1° GP Francisco Eduardo de Paula Machado - G1

SLEW IN MASK
Waldmeister em Gas Mask, por Decorum
1° GP Diana - G1

SWEET ALICE
Vacilante em Abilene, por King Buck
1° GP Francisco Vilella de Paula Machado - G2
1° GP Carlos Telles da Rocha Faria – G2

VIUVA (ARG)
Halpern Bay em Veuve, por Decorum
1° GP Oswaldo Aranha - G2
1° GP Onze de Julho – G2

SATIN BLUE
Present The Colors em Hula Hoop, por Sabinus
1° Clás. Carlos e Manoel Mendes Campos - G3

SPHINX
Ghadeer em Juvência, por Gamin
1° GP Luiz Fernando Cirne Lima - G3
1° GP João Adhemar de Almeida Prado – G3

Geração 1985
TROYANOS *
Vacilante em Lady Pat, por Sabinus
1° GP Internacional Brasil - G1
1° GP Internacional São Paulo - G1
1° GP Derby Paulista – G1
1° GP ABCCC – G1
1° GP Nestor Jost – G2
1° GP Mário de Azevedo Ribeiro – G3
1° GP José Calmon – G3
1° GP Presidente Arthur C. e Silva – G3
“Champion 2y-old e 3y-old”, “Horse of the Year”

TRECCIA *
Present The Colors em Creta, por Millenium
1° GP ABCCC - G1
“Champion Sprinter”

TAWANNA
Present The Colors em Revisa, por Flintham
1° GP Zélia Gonzaga Peixoto de Castro - G1

TEARS FOR MONEY
Present The Colors em Hana Money, por Make Money
1° GP Francisco Vilella de Paula Machado - G2
1° GP João Adhemar de Almeida Prado – G3

BELLA BAY (ARG)
Halpern Bay em Bella Hail, por Hail The Pirates
1° GP Duque de Caxias - G2

TEA FOR ME
Ghadeer em Look Me, por Hot Dust
1° GP Roger Guedon - G3

TRADING CHANCE
Ghadeer em Over Chance, por Vacilante
1° Clás. Presidente Tancredo Neves - G3

Geração 1986
UNEASY PLUM *
Present The Colors em Oretta, por Vacilante
1° GP Diana - G1
1° GP Carlos Telles da Rocha Faria – G1
1° GP Zélia Gonzaga Peixoto de Castro – G1
1° GP Marciano de Aguiar Moreira – G1
“Champion 3y-old”, “Égua do Ano

UNIFRANCE *
Ghadeer em Alegresse, por Great Nephew
1° GP Henrique Possolo - G1
1° GP OSAF – G1
1° GP Onze de Julho – G2
1° Copa ANPC – Éguas – G3

UNI DUNI TE
Ghadeer em Ballitry, por Ballymena II
1° GP Luiz Fernando Cirne Lima - G3
1° GP Luiz Alves de Almeida – G3

UN MILLIONE
Present The Colors em Creta, por Millenium
1° Clás. Presidente Tancredo Neves - G3 (2x)

UNUSUAL LIGHT
Present The Colors em Moonlight, por Sabinus
1° GP José Calmon - G3

Geração 1987
VILLACH KING *
Present The Colors em Paris Queen, por Vacilante
1° GP Internacional Brasil - G1 (2x)
1° GP Linneo de Paula Machado – G1
1° GP ABCCC – G1
1° GP Presidente Vargas – G2
1° GP João Borges Filho – G2
1° GP Dr. Frontin – G2
1° GP Presidente Arthur da Costa e Filho – G3

VIPNESS
Present The Colors em Lady Pat, por Sabinus
1° GP Zélia Gonzaga Peixoto de Castro - G1
1° GP OSAF – G1

VEISSMAN
Present The Colors em Oretta, por Vacilante
1° GP Francisco Eduardo de Paula Machado - G1

VUARNET
Ghadeer em Ma Belle, por Hot Dust
1° GP Presidente Emílio Garrastazu Médici - G2
1° GP José Carlos de Figueiredo – G3

VICE BANDIT
Present The Colors em Queen’s Pankake, por Keats
1°GP Conde de Herzberg - G2

SALANDRA (ARG)
New Dandy em Samira Bay, por Halpern Bay
1° GP Duque de Caxias - G2
1° GP Mariano Procópio – G2

VAUVERT
Maniatao em Ondulee, por Sabinus
1° GP José Calmon - G3

ANDIE (USA)
LÉmigrant em Sandy Cay, por Exclusive Native
1° GP ACPCC - RJ - G3

Geração 1988
APRIL TRIP *
Halpern Bay em Printemps, por Chaparral
1° GP Cruzeiro do Sul - Derby Brasileiro - G1
1° GP Ipiranga – G1
1° GP João ª Almeida Prado – Taça de Prata – G1
1° Copa ANPC – Clássica – G1
1° GP Rafael A Paes de Barros – G2
“Champion 3y-old” Brasileiro

ARDASHIR *
Ghadeer em Malindi, por Sabinus
1° GP Diana - G1
1° GP Zélia Gonzaga Peixoto de Castro – G1
1° GP Francisco Vilella de Paula Machado – G2
“Champion 3y-old”

ABOVE THE SKY *
Present The Colors em Ma Belle, por Hot Dust
1° GP Internacional Presidente da República - G1
1° GP Estado do Rio de Janeiro – G1
1° GP ABCCC – G1
1° GP Nestor Jost – G2
1° GP Frederico Lundgren – G2
1° GP Dezesseis de Julho – G2
1° GP Presidente Emílio Garrastazu Médici – G2
1° Copa ANPC – Milha – G3

Geração 1989
BEAUTY QUEEN *
Present The Colors em Queen Cell, por Vacilante
1° GP ABCCC - G1
1° GP Francisco Vilella de Paula Machado – G2
1° GP Luiz Alves de Almeida – G3
1° GP Luiz Fernando Cirne Lima – G3
“Champion 2y-old”

BELIT *
Present The Colors em Dearly Girl, por Duke Of Marmalade
1° GP Diana - G1
1° GP Marciano de Aguiar Moreira – G1
1° GP OSAF – G1
“Champion 3y-old”, Égua do Ano”

BURMESE
Ghadeer em Sweer Alice, por Vacilante
1° GP Estado do Rio de Janeiro - G1

BOLD MASTER
Old Master em Ivette Bay, por Halpern Bay
1° GP Jockey Club Brasileiro - G1

Geração 1990
COUNTRY BABY *
Present The Colors em So Beauty, por Ghadeer
1° GP Cruzeiro do Sul - G1
1° GP Francisco Vilella de Paula Machado – G2
1° GP Carlos Telles e C. Gilberto da Rocha Faria – G2
1° GP Luiz Fernando Cirne Lima – G3
1° GP João A e Nelson de Almeida Prado – G3
1° GP Antônio Carlos Amorim – G3

CITY LIGHTS
Present The Colors em Fast Foot, por Halpern Bay
1° GP Francisco Eduardo de Paula Machado - G1

CLAIRE LORAINE *
Present The Colors em Quiche Loraine, por Vacilante
1° GP Diana - G1
1° Marciano de Aguiar Moreira – G1
1° Clãs. Ministério da Agricultura – G3
1° GP Nestor Jost – G3
1° GP Mariano Procópio – G3
“Champion 3y-old”

CARELESS QUEEN
Present The Colors em Queen Cell, por Vacilante
1° Copa ANPC - Éguas - G3
1° GP Antôno Carlos Amorim – G3

CERTAINLY
Ghadeer em Quae Supra, por Vacilante
1° GP Cordeiro da Graça - G2


Geração 1991
DAWN AVALON

Present The Colors em Ivette Bay, por Halpern Bay
1° GP Henrique Possolo - G1

DOCTOR MOORE
Ghadeer em Sweet Alice, por Vacilante
1° GP Major Suckow - G1

DUST’N ROSES
Present The Colors em Tis Eloquent, por Caro
1° GP Jockey Club Brasileiro - G1
1° GP ABCCC – G1
1° GP Conde de Herzberg – G2

Geração 1992
EL PASO

Fast Gold em So Beauty, por Ghadeer
1° GP Francisco Eduardo de Paula Machado - G1
1° GP Antônio J. Peixoto de Castro Jr. – G2

ETERNITA
Ghadeer em Rasharkin, por Vacilante
1° GP Henrique Possolo - G1
1° GP Francisco Vilella de Paula Machado – G2
1° GP Luiz Fernando Cirne Lima – G3
1° GP Henrique de Toledo Lara – G3

ECO ART
Ghadeer em Sweet Alice, por Vacilante
1° GP Duque de Caxias - G2
1° GP Oswaldo Aranha – G3
1° GP Mariano Procópio – G3
1° GP Presidente Arthur da Costa e Silva – G3

CLUBHOUSE FLYER
Ringaro em Princess Daisy, por Halpern Bay
1° Clás. Carlos e Manoel Mendes Campos - G3

Geração 1993
FOOL AROUND *

Bright Again em So Beauty, por Ghadeer
1° GP Cruzeiro do Sul - G1
1° Copa ANPC Clássica – Matias Machline – G1
1° GP João Borges Filho – G2

FETTUCCINE *
Bright Again em Tarlazzi, por Present The Colors
1° GP Estado do Rio de Janeiro - G1
1° GP Linneo de Paula Machado – G1
1° GP Conde de Herzberg – G2
1° GP Costa Ferraz – G3

SPECIAL LADY (ARG)
Lode e Sport Lady, por Banner Sport
1° GP Henrique Possolo - G1
1° GP Maricano de Aguiar Moreira – G1

FORGERY *
Bright Again em Hagadá, por Heathen
1° GP Francisco Vilella de Paula Machado - G2
1° GP Henrique de Toledo Lara – G3

FRAIRIE
Bright Again em Viuva, por Halpern Bay
1° GP Carlos Telles e Carlos Gilberto da Rocha Faria - G2

FEEL SO GOOD
Troyanos em Dearly Girl, por Duke Of Marmalade
1° GP Luiz Fernando Cirne Lima- G3

Geração 1994
GHERARDINI
Tokatee em Quidade, por Queribus
1° GP Mário de Azevedo Ribeiro - G3

GRAY FOX
Tokatee em Twin Chance, por Present The Colors
1° GP Carlos e Manoel Mendes Campos - G3

Geração 1995
HUMBIE *
Tokatee em Vabrinski, por Ghadeer
1°GP Linneo de Paula Machado - G1
1° GP Antônio Joaquim P. de Castro Jr. – G2

HOBNOT
Tokatee em Ballad Moon, por Ghadeer
1° GP Presidente do Jockey Club - G2

HENRY THE KING
Tokatee em Queen Cell, por Vacilante
GP Presidente Emílio Garrastazu Médici - G2

Geração 1996
IMPORTANZA *
Basim e Constanta, por Present The Colors
1° GP Internacional OSAF - G1
1° GP Luiz Fernando Cirne Lima – G3

ISTAR
Tokatee em Tawanna, por Present The Colors
1° GP Carlos Telles e João Gilberto da Rocha Faria - G1

I CERVONE
Bright Again em Musalina, por Sings
1° GP Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro - G3

Geração 1997
JUANITO CAMINADOR *

Tokatee em Alamix, por Scandix
1° GP Derby Paranaense - G2
“Tríplice Coroado Paranaense”

JIMMY HOLLYDAY
Phone Trick em Cabaret Queen, por Gone West
1° GP Salgado Filho - G2

JIMMY’S SUGAR
Tokatee em Adorada, por Caveat
1° GP José Paulino Nogueira - G3

Geração 1998
LAMPARINA (USA)
Roy em Kuda, por Strawberry Road
1° GP Duque de Caxias - G2
1° GP Oswaldo Aranha - G3

Geração 1999
MUST BE FLYING
Jules em Fit To Fly, por Ghadeer
1° GP Henrique Possolo - G1
1° GP Roger Guedon – G3

HOT COMMODITY
Sonus em Hot Hot Hot, por Naevus
1° GP Zélia G. Peixoto de Castro - G1

MILLÉNAIRE
Jules em Eternitá, por Ghadeer
1° GP Presidente Emílio G. Médice - G2

MAJESTIC BLUE
Jules em Exotic Blue, por Ghadeer
1° GP Conde de Herzberg - G2

MATCH BOX
Jules em Super Model, por Ghadeer
1° GP Salgado Filho - G2

MASTRO LORENZO
Jules em Lodoiska, por Polish Precedent
1° GP Gervásio Seabra - G2
1° Copa ABCPCC - G3

MAARTINO
New Colony e Gorrita, por Ahmad
1° GP José Carlos e J. José Figueiredo - G3
1° Copa ABCPCC - G3

Geração 2000
NEW FAMOUS
Jules em Hale'n Hearty, por Ghadeer
1° GP Estado do Rio de Janeiro - G1
1° GP José Buraque de Macedo - G3
"Champion 3y-old-Colt", na Gávea
"Champion Miler"
, na Gávea

NÉLEO
Bright Again e Engelheart, por Buckaroo
1° GP Ipiranga - G1
1° GP Antenor de Lara Campos – G2
"Champion 2y-old Colt", em C. Jardim

NECESSAIRE
Bright Again em Ginzling, por Tokatee
1° GP Montevideo - G1, Maroñas
1° GP Presidente de la República - G2, Maroñas
1° Clás. Agraciada - G3, Maroñas
1° Clás. Los Haras - G3, Maroñas
1° Clás. Estados Unidos da América, Maroñas
Bi-campeã - "Égua do Ano", no Uruguai

NOTIFICADO
Jules em Determinada, por Grand Chelem
1° GP Presidente da República - G1

NOVELLISTA
Jules em Dawn Avalon, por P.The Colors
1° GP Francisco E. de Paula Machado - G1

NORTHHORSE
Jules em Aunt Ali, por Dixieland Band
1° GP Conde de Herzberg - G2

NORTH AMERICAN
Jules em Guerba, por Ghadeer
1° GP Salgado Filho - G2

NOMENCLATURE
Ghadeer em Careless Queen, por P. The Colors
1° GP Henrique de Toledo Lara - G3

NESSUS
Ghadeer em Energique, por Track Barron
1° GP Mário de Azevedo Ribeiro - G3

NIKINIPÓ
Jules em Access, por Clackson
1° GP ACPCC RJ - G3

NOPEX
Jules em Glopex, por Manzotti
1° GP Nestor Jost - G3

NO LOSE
Bright Again em Hagadá, por Heathen
1° GP Taça Pinheiro de Ouro - G3, Tarumã

Geração 2001
ONWARD ROYAL
Royal Academy e Cabaret Queen, por Gone West
1° GP Pres. Emílio G. Médici - G2

ORMA GIUSTA
Royal Academy e Special Lady, por Lode
1° GP Carlos Telles e C. Gilberto da Rocha Faria - G3

O'CONNELL'S
Jules e Cover Model, Hang Ten
1° GO Prefeitura do Rio de Janeiro - G3, Gávea

Geração 2002
PARFUM PARFAIT
Clackson e Infini, por Dynaformer
1° GP Juliano Martins - G1, Gávea

"Champion 2y-old Colt", em C. Jardim

PARA-CHOQUE
New Colony em Freluche, por Ogygian
1° GP Major Suckow - G1, Gávea

PARADISE QUEEN

Royal Academy em Careless Queen, por P. The Colors
1° GP Francisco V.Paula Machado - G2, Gávea
1° GP Roger Guedon - G3, Gávea

Geração 2003
QUICK ROAD
Jules em Jamaica Road, Ghadeer
1° GP Juliano Martins - G1, C. Jardim
1° GP J. Adhemar de Almeida Prado - G1, C. Jardim
"Champion 2y-old Colt", em C. Jardim

QUE FUERZA
Wild Event e Access, por Clackson
GP Henrique Possolo - G1

QUILBOQUET
Jules em Greystoke, por Tokatee
1° GP Nestor Jost - G3, Gávea

QUATRO MARES
Jules em Val D' Equine, por Equalize
1° GP Mário Azevedo Ribeiro - G3, Gávea

OMG
Jules e Glopex, por Manzotti
GP Professor Nova Monteiro - G3 , Gávea

Geração 200
4
RUBIA DEL RIO
Put It Back e Rupiana, por Falcon Jet
1° GP Henrique Possolo - G1, Gávea
1° GP Roger Guedon - G3, Gávea

R
IGHT IDEA
Nedawi e Fixed Idea, por Bright Again
1° GP Diana - G1, Gávea

NÍTIDO
Put It Back e Just A Winner, por Lode
1° GP Juliano Martins - G1, Gávea

REALLY WINNER
Public Purse e Just a Winner, por Roy
1° GP Roberto e Nelson Seabra - G1, Gávea
1° GP Duque de Caxias - G2, Gávea

RE
QUEBRA
Put It Back e Talisa, por Lode
1° GP Major Suckow - G1, Gávea
1° GP Onze de Julho - G2, Gávea
1° GP Adhemar de Faria - G3, Gávea

RISING FEVER
Put It Back e Heaven Can Wait, por Tokatee
1° GP Immensity - G2
1° GP Roberto Alves de Almeida - G3

ROONEY
Public Purse e Dizzy Quick, por Lode
1° GP Governador do Estado - G2

R
ICOCÓ
Put It Back e Giggi Fazi, por Bright Again
1° GP Augusto de Souza Queiroz - G3, Gávea

R
IGHT LINE
Put It Back e Haute Fidelité, por Tokatee
1° GP Antonio C. Amorim - G3


Geração 200
5
SORRENTINO
Wild Event e Bukebele, por Punk
1° GP Adhemar de Almeida Prado - G1, C. Jardim
1° GP Ipiranga - G1, C. Jardim
1° GP Jockey Club de S. Paulo - G1, C. Jardim


SMILE JENNY
Wild Event e Jenny Jacquet, por Roy
"Melhor Potranca 3 anos"
1° GP Diana - G1
1° GP Henrique Possolo - G1
1° GP Mariano Procópio - G3


SKYPILOT

Put It Back e Ilang-Ilang, por Tokatee
1° GP Juliano Martins - G1, C. Jardim
1° GP José de Souza Queroz - G2, C. Jardim

SOL DE ANGRA
Put It Back e Gondoleira, por Roi Normand
1° GP Major Suckow - G1
SING A SONG
Wild Event e Ovacionada, por Stuka
1° GP Pedro Ramirez - G1, Maroñas
1° GP De Honor - G2, Maroñas
1° Clás. Carlos Pellegrini - G3, Maroñas

SNACK BAR
Signal Tap e Magma Rock, por Jules
1° GP Presidente da República - G1, Gávea

SAFE PORT
Wild Event e Adoration, por Baynoun
1° GP Siphon - G2

SPECIAL CLASS
Wild Event e Ivy league,por Ghadeer
1° GP ACPCCC RJ - G3
1° GP Adhemar de Faria e Roberto Gabizo de Faria - G3, Gávea
1° GP Costa Ferraz - G3, Gávea

SECRET WAR
Put It Back eJust Perfect, por Nugget Point
1° GP Mariano Procópio - G3

SABERETE
Wild Event e Lizzy Girl, por Lode
1° GP ABCPCC - G3, C. Jardim

GERAÇÃO 2006

TOO FRIENDLY
Signal Tap e Jour de France, por Tokatee
1°GP Pres. da República - G1
1° GP Matias Machline - G1

TALENTA
Wild Event e Brincalhona, por Lode
"Champion 2y-old"; "Melhor Potranca 2 anos"
1° GP Margarida Polak Lara - G1

TÔNEMAÍ
Wild Event e Onda, por Jules
1° GP Francisco E. de Paula Machado - G1

TRIP OVER
Wild Event e Just A Winner, por Roy
1° GP Carlos Telles e Carlos Gilberto da Rocha Faria - G2

TAKE THE MONEY
Bright Again e Official Glory, por Jules
1° GP GP Piratininga - G2

MRSBOSS
Wild Event e Lychee, por De Quest
1° GP João C. Leite Penteado - G3
1° Clás. Jacutinga - G3

TAOS
Signal Tap e Infini,por Dynaformer
1° GP Mario A. Ribeiro - G3

TOP NOTE
Signal Tap e Eternitá, por Ghadeer
1° GP Fábio da Silva Prado - G3

TO THE RUN
Signal Tap e Gorgeous Cindy, por Ghadeer
1° GP José Buarque de Macedo - G3

TAXI AÉREO
Wild Event e Special Lady, por Lode
1° GP José Paulino Nogueira - G3

TEQUILA
Wild Event e Olinda Girl, por Jules
1° GP Paulo José da Costa - G3

TICK TOCK
Wild Event e Laura Ricci, por Lode
1° GP Pres. Julio Mesquita - G3

TIME TO FLY
Roi Normand e Fit ToFly (Ghadeer)
1° GP Henrique Toledo Lara - G3

GERAÇÃO 2007

CISNE BRANCO (ARG)
Lode e Cirandinha, por Ibero
1°GP Francisco E. de Paula Machado - G1
1° GP Cruzeiro do Sul - G1

UNA BELEZA
Signal Tap e Just Perfect, por Nugget Point
1° GP Diana - G1, Gávea
1° GP Henrique Toledo Lara - G1, C. Jardim
1° GP José B. Coutinho Nogueira - G2, C. Jardim
1° GP José P. Nogueira - G3, C. Jardim

OLYMPIC MESSAGE
Wild Event e Mère Catherine, por Jules
1° GP Henrique Possolo - G1
1° GP Carlos T. Rocha Faria - G2
1° GP Roger Guedon - G3
1° GP Adhemar e Nelson Almeida Prado - G3

UN BELINI
Put It Back e Pena Máxima, por Green Dancer
1° GP Governador do Estado - G2

UNO AMORE MIO
Signal Tao e Namoradinha, por Royal Academy
1° GP Almirante Martques de Tamandaré - G2, Gávea
1° GP Oswaldo Aranha - G3, C. Jardim

ULTRAPASSANDO
Wild Event e Pega Rapaz, por Music Prospector
1° GP Derby Paranaense - G3

SALUTE (ARG)
Pure Prize e Salve Salve, por Lode
1° GP Oswaldo Aranha - G2, C. Jardim
1° GP Antonio T. Assumpção Neto - G3, C. Jardim
1° GP Ministro da Agricultura - G3, C. Jardim


GERAÇÃO 2008

VERANEIO
Signal Tap e Personal Ensign, por Fitzcarraldo
1° GP Derby Paulista - G1, C. Jardim


VANUA LEVU
Wild Event e Natla, por Joyeux Daneur
1° GP Hernani de Azevedo Silva - G2, C. Jardim
1° GP Luiz Fernando Cirne Lima - G3, C. Jardim


VÔO LIVRE
Northern Afleet e Paradise Queen, por Royal Academy
1° GP Antenor Lara Campos - G2, C. Jardim

VIEWFINDER
Wild Event e Querença, por Spend A Buck
"Rei da Raia Paulista"
1° GP Consagração - G2, C. Jardim
1° GP Gal Couto de Magalhães - G2, C. Jardim

VALLIN
Signal Tap e Eternitá, por Ghadeer
1° GP Natal - G3, C. Jardim

GERAÇÃO 2009

ALL IS WELL
Signal Tap e Note Well, por Jules
1° GP Barão de Piracicaba - G1, C. Jardim

ADDICT
Public Purse e Lizzy Girl, por Lode
1° GP Mario de Azevedo Ribeiro - G3, Gávea

VÔO LIVRE
Northern Afleet e Paradise Queen, por Royal Academy
1° GP Antenor Lara Campos - G2, C. Jardim

TAP IS BACK
Put Is Back e Tap, por Mari´s Book
1° GP Cordeiro da Graça - G2, Gávea

ARITMÉTICA
Our Emblem e Peppermint Soda, pro Mensageiro Alado
1° GP Emerald Hill - G3, C. Jardim
1° GP Paulo José da Costa - G3, C. Jardim

ATUANTE
Amigoni e Sagacidad, por Signal Tap
"Tríplice Coroado Juvenil"
1° GP Copa ABCPCC - G3, Cristal
1° GP Pres. José Antonio Pamplona de Andrade - G3, C. Jardim

TARTAN HALL
Put It Back e Tarte Tatin, por Lode
1° GP José Buarque de Mascedo - G3, Gávea

AEROSOL
Public Purse e Niña Sabella, por Jules
“Troféu Mossoró - Melhor Cavalo de 4 e mais anos”
1° GP Brasil - G1, Gávea
1° GP Estado do Rio de Janeiro - G1, Gávea

ASPIRACIÓN
Wild Event e Lychee, por De Quest
1° GP Costa Ferraz - G3, Gávea

MONTARDON
Northern Afleet e Fit To Fly, por Ghadeer
1° GP 16 de Julho - G2, Gávea

ARQUIMEDES
Public Purse e Catsue, por Jules
1° GP Salgado Filho - G2, Gávea

GERAÇÃO 2010

BAL A BALI
Put It Back e In My Side, por Clackson
“Troféu Mossoró - Cavalo do Ano”
“Troféu Mossoró - Melhor Potro 3 anos”
“Triplice Coroado Carioca”, Gávea
“Lider de geração”, Gávea
“recordista dos 1600 m e 2400 m”, Gávea
1° GP Estado do Rio de Janeiro - G1, Gávea
1° GP Francisco Eduardo de Paula Machado - G1, Gávea
1° GP Cruzeiro do Sul - G1, Gávea
1° GP Brasil - G1, Gávea
1° GP Doutor Frontin - G2, Gávea
1° GP Mário de Azevedo Ribeiro - G3, Gávea
1° GP Júlio Capua - G3, Gávea

BEACH BALL

Put It Back e Hello Charlotte, por Lode
“Troféu Mossoró - Melhor Potranca 3 anos”
1° GP Intern. OSAF - G1, Gávea
1° Copa ABCPCC Clássica Mathias Machline - G1, Gávea
1° GP Oswaldo Aranha - G2, Gávea

BLIND AMBITION
Put It Back e Saphirine, por Roi Normand
1° GP Major Suckow - G1, Gávea
1° GP Costa Ferraz - G3, Gávea

BILLY GIRL
Put It Back e Lizzy Girl, por Lode
“Lider de geração”, Gávea
1° GP Adayr Eiras de Araujo - G2, Gávea
1° GP Marciano de Aguiar Moreira - G2, Gávea
1° GP Almirante Marquês de Tamandaré - G2, Gávea
1° GP Luiz Fernando Cirne Lima - G3, Gávea
1° GP Euvaldo Lodi - G3, Gávea
1° GP Henrique de Toledo Lara - G3, Gávea

BILLION DOLLAR
Put It Back e Laura Ricci, por Lode
"Velocista do Ano- Troféu Mossoró"
"Líder de Geração"
1° GP Jockey Club de São Paulo - G3, Gávea

BACCELO
Northern Afleet e Quanto Carina, por Wild Event
1° GP Jockey Club Brasileiro - G1, Gávea

BRILAHNTISSIMA
Put It Back e Lamparina, por Roy
1° GP Margarida Polak lara - Taça de Prata - G1
1° GP Henrique Possollo - G1, Gávea
1° GP Diana - G1, Gávea

BOTTEGA
Put It Back e Shanty, por Southern Halo
1° GP Costa Ferraz - G3, Gávea
1° GP Jockey Club de São Paulo - G3, Gávea

BY GONE
Put It Back e Ovacionada, por Stuka
1° GP Roger Guedon - G3, Gávea

BATENAMADEIRA
Northern Afleet e Tangerina, por Bernstein
1° GP Pres. Julio Mesquita - G3, Gávea

PERFECT EVENT
Wild Event e Personal Best, por Bernstein
1° GP Pres. do Jockey CLub - G2, C. Jardim
1° GP Natal - G3, C. Jardim
1° GP Pres. Antonio T. de Assumpção Netto - G3, C. Jardim
1° GP ABCPCC - G3, C. Jardim

BORN TO BE HAPPY
Put It Back e pasticceria, por Nedawi
1° GP Luiz Fernando Cirne Lima - G3, C. Jardim

BEACH DANCE
Northern Afleet e Square Dance, por Wild Event
1° GP Euvaldo Lodi - G3, Gávea

GERAÇÃO 2011

CRUISELINER
Wild Event e Quantia Exata, por Trempolino
"Potranca de 3 anos - Troféu Mossoró"
1° GP Diana - G1, Gávea
1° GP Zélia G. Peixoto de Castro - G1, Gávea

CALÊNDULA
Shirocco e Laura Ricci, por Lode
1° GP Margarida Polak Lara - G1, Gávea

CHOCOLATERA
Signal Tap e Rolete Ricci, por Pátio de Naranjos
1° GP OSAF PSI - G1, C. Jardim

CASA VIVA
Wild Event e Dawn Avalon, por Present The Colors
1° GP Pres. Guilherme Ellis - G2, C. Jardim

CHANGE OF PLAINS
Wild Event e Trip Over, por Public Purse
"Lider de Geração"
1° GP Francisco Vilella de Paula Machado - G2, Gávea
1° GP João Adhemar e Nelson de Almeida Prado - G3, Gávea

ORPHEUS
Forestry e Ora Ora, por Lycius
1° GP Governador do Estado - G2, C. Jardim (2x)
1° GP Pres. Antonio T. de assumpção Netto - G3, C. Jardim

CARROCEL ENCANTADO
Elusive Quality e Quanto Carin, por Wild Event
1° GP Salgado Filho - G2, Gávea
1° GP Julio Capua - G3, Gávea

FIDEDIGNO
Forestry e Frieda Benz, por Orpen
1° GP Gervasio Seabra - G2, Gávea
1° GP Joçao e José Carlos de Figueiredo - G3, Gávea (2x)
1° GP Julio Capua - G3, Gávea

CALÍGRAFO
Elusive Quality e Que Victoria, por Wild Event
1° GP Hipódromo da Gávea - G3, Gávea

BUENA GIUSTA
Officer e Orma Giusta, por Royal Academy
1° GP Costa Ferraz - G3, Gávea
1° PE Bucarest, Gávea

CABIN SKY
Put It Back e Sky Princess, por Wild Event
1° GP Pres. Roberto Alves de Almeida - G3, C. Jardim
1° GP Edmundo Pires de Oliveira Dias - G3, C. Jardim

GERAÇÃO 2012

DAFFY GIRL
Wild Event e Ilang-Ilang
1° GP Margarida Polak Lara - G1, Gávea
1° GP Diana - G1, Gávea (2x)
1° GP Cruzeiro do Sul - Derby - G1, Gávea
1° GP Doutor Frontin - G2, Gávea

DOLEMITE
Adriano e Quanto Carina, por Wild Event
1° GP Henrique Possollo - G1, Gávea

DIESMAL
Wild Event e Romany Queen, por Ghadeer
1° GP Bento Gonçalves - G1, Cristal

SOME IN TIEME
Shirocco e Orma Giusta, por Royal Academy
1° GP Linneo de Paula Machado - G1, Gávea
1° Premio Longines Gran Latinoamericano - G1, Gávea

DOUBLE CARE
Wild Event e Laura Ricci, por Lode
1° GP Zélia Gonzaga Peixoto de Castro - G1, Gávea
1° GP Roger Guedon - G3, Gávea

DANIEL BOONE
Wild Event e Bia Don't Cry, por Street Cry
1° GP Francisco Eduardo de Paula Machado - G1, Gávea

DEMON MASTER
Wild Event e Really Winner, por Public Purse
1° GP 16 de Julho - G2, Gávea
1° GP João Borges Filho - G2, Gávea

DANZA
Adriano e Piroetta, por Clackson
1° GP Luiz Fernando Cirne Lima - G3, Gávea
1° GP João Adhemar e Nelson de Almeida Prado - G3, Gávea

DEPARTURE TIME
Public Purse e Needle Effect, por Jules
1° GP Prefeitura da Cidade do RJ - G3, Gávea
1° GP Professor Nova Monteiro - G3, Gávea

DENTELLE
Signal Tap e Namoradinha, por Royal Academy
1° GP Euvaldo Lodi - G3, Gávea

DOUBLE TALK
Wild Event e French Riviera, por Lode
1° GP Costa Ferraz - G3, Gávea

Geração 2013

ESFINGE
Wild Event e Kiss Me Dear, por Bernstein
1° GP Barão de Piracicaba - G1, C. Jardim

ENGLISH MAJOR
Put It Back e Romany Queen, por Ghadeer
1° GP Jockey Club Brasileiro - G1, Gávea
1° GP Conde de Herzberg - G2, Gávea

EASY TO LOVE
Adriano e Quel'Amour, por Wild Event
1° GP Ipiranga - G1, C. Jardim
1° GP Pres. do Jockey Club - G2, C. Jardim
1° GP Pres. Antonio T. de Assumpção Netto - G3, C. Jardim

ETAPA VENCIDA
Wild Event e Lychee, por De Quest
1° GP Francisco Vilella de Paula Machado - G2, Gávea
1° GP João Adhemar e Nelson de Almeida Prado - G3, Gávea

EXHIBITION
Wild Event e Red Tulip, por Roi Normand
1° GP Pres. José Bonifácio Coutinho Nogueira - G2, C. Jardim

ESCARAMUZA
Wild Event e Safari Model, por Lode
1° GP Carlos Gilberto e Carlos Telles da Rocha Faria - G2, Gávea

ET LA VIE CONTINUE
Put It Back e Tout Est Bien, por Wild Event
1° GP Roger Guedon - G3, Gávea

EDOTTO
Wild Event e True Birkin, por Silver Deputy
1° GP José Buarque de Macedo - G3, Gávea